Бизнес

Можно ли подтвердить опыт выполнения работ по подготовке проектной документации в целях применения Постановления № 99 договором субподряда?

robuart / Depositphotos.com

Узнайте последние изменения Закона № 44-ФЗ и Закона № 223-ФЗ, пройдя обучение по долгосрочной программе профессиональной переподготовки, и получите диплом установленного образца.

Представители ФАС России дали разъяснения о том, как подтвердить опыт выполнения работ по подготовке проектной документации и (или) выполнению инженерных изысканий, указанных в п. 2.7 приложения 1 к постановлению Правительства РФ от 4 февраля 2015 г. № 99 (далее – Постановление № 99). Так, по мнению авторов письма, документом, подтверждающим соответствие участника дополнительному требованию, предусмотренному указанной нормой, может являться исключительно контракт (договор) на выполнение соответствующих работ, где стороной выступает участник закупки (генеральный подряд). Договор субподряда на выполнение отдельных видов строительных работ, представленный участником, не может являться подтверждением наличия опыта в целях применения Постановления № 99 (Письмо ФАС России от 25 августа 2021 г. № ПИ/71560/21).

Источник

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть