Бюджетный учет

Когда «казенке» можно отправить в бюджет невостребованные контрагентом средства по КФО 3?

Wavebreakmedia / Depositphotos.com

Контрагент перечислил казенному учреждению средства во временном распоряжении, а потом обанкротился… Можно ли отправить эти средства в доход бюджета? Если можно, то когда?

Ранее этот момент не был урегулирован нормативными правовыми актами. При этом Минфин России разъяснял, что средства во временном распоряжении в таких ситуациях могут быть перечислены в доход бюджета только в случае признания их судом бесхозяйными в соответствии со ст. 225 Гражданского России.

НО! С 1 января 2021 г. ситуация нормативно урегулирована, а эти рекомендации Минфина России уже неактуальны. Все подробности — в новом материале Энциклопедии решений — «Учет расчетов по средствам, полученным во временное распоряжение, в случае их перевода в состав доходов».

Источник

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть